Возможности безграничны!

Оставить заявку

Главная / Новости / ИТОГИ ОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА

Новости

<< вернуться назад

19.01.2018

ИТОГИ ОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА

ИТОГИ ОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА

Итоги очного этапа

Второго инклюзивного многожанрового конкурса искусств «Особые таланты» -2018, 

который прошел 18-19 января 2018 года в городе Москва

при поддержке фонда президентских грантов

Департамента культуры города Москвы.

 

     18 и 19 января прошел очный этап нашего конкурса.   https://tv.m24.ru/videos/147360 Он вышел шумным и многолюдным. http://vm.ru/news/453727.html  Зимняя Москва встретила гостей метелями и заносами, хрустящим белоснежным покрывалом. Это были дни крещенских морозов, настоящей русской зимы, дни необыкновенной красоты, как на улице, так и в помещении Московского продюсерского центра (Московский культурный центр Северное Чертаново), который стал на эти 2 дня домом для многочисленных гостей. Участников было свыше 900, а вместе с родителями, педагогами, сопровождающими, волонтерами, членами жюри и почетными гостями, по приблизительному подсчету, пришло порядка 2100 человек. https://afisha.rambler.ru/exhibitions/38945737-konkurs-osobye-talanty-sostoyalsya-v-stolitse/

     Главное, что хочется отметить: только собрав вместе представителей 18-ти субъектов Центрального федерального округа, всех этих замечательных талантливых детей, взрослых и пожилых, понимаешь, как много людей с ограниченными возможностями здоровья занимаются творчеством по всем областям и городам. Сухие слова «инфраструктура для социальной адаптации» или «сеть учреждений культуры для инвалидов» - остаются словами и ничего не говорят нашему сердцу.

     Если же видишь столько людей, которые приехали поездами, автобусами, электричками и машинами, стояли в пробках из-за снежных заносов, опаздывали, нервничали, переживали, но приехали – то понимаешь, что им это нужно!

     Что они стремятся участвовать. Что это артисты, которым нужна сцена и нужно признание.

     Что есть огромное количество стационаров, интернатов, кружков и студий, музыкальных школ, библиотек и клубов, культурных центров, в которых особенные люди, которые этого желают, имеют и возможность петь, играть, танцевать, рисовать, делать изделия из глины, скульптуру и батик, фокусы и театральные постановки, печворк и кукольное дело – каких только мастеров мы не увидели.

     Что повсюду работают педагоги многих жанров, настоящие подвижники, обучающие людей с ограниченными возможностями здоровья, поощряющие их стремиться вперед. Эти люди, эти кадры, может быть, самое большое сокровище, и не было человека, который об этом не сказал!

 

Сначала то, что больше всего интересует конкурсантов: имена победителей очного этапа по номинациям.

 

 

 

 

 

Место

ФИО

Педагог

Организация

Регион

 

ФОТО

 

3

Синицын Александр Борисович

Новикова Лира Хайдаровна

ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»

Москва

 

2

Строченков Алексей Алексеевич

Федорова Елена Николаевна

ГБУ ЦСО «Троицкий»

Москва

 

1

Красноперова Галина Владимировна

Комаровская Ирина Николаевна

Музыкальный театр «Волшебная флейта» под руководством Ирины Комаровской при фонде Филантроп

Москва

 

ГРАН-ПРИ

Коробейникова Ксения Владимировна

Коробейникова Евгения Николаевна

ГБУ ЦСПС и Д «Печатники»

Москва

 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

 

3

Горбова Ирина

Глебашева Ксения Валериевна

ГКУСО МО «Долгопрудненский РЦ «Аленький цветочек»

Московская обл.

 

3

Гилева Анна

Маржина Ирина Викторовна

ГБОУ «Реабилитационно -образовательный центр №76» г. Москва

Москва

 

2

Харин Андрей Александрович

Савченко Светлана Владимировна

МКУ ДО "Суджанский ДЮЦ"

Курская обл.

 

2

Солдатов Егор Александрович

Карелина Нонна Борисовна

Подольский городской центр социальной помощи семье и детям (отделение реабилитации несовершеннолетних с  ограниченными умственными и физическими возможностями)

Московская обл.

 

1

Старшова Эвелина Олеговна

Сарибекова Елена Анатольевна

-

Московская обл.

 

1

Захарова Анастасия Игоревна 

Глухова Екатерина Александровна

ГБУ ТЦСО «Коломенское» филиал «Нагатино»

Москва

 

ГРАН-ПРИ

Щербаков Юрий Владленович

Дубровина Людмила Юрьевна

ГКУСО МО «Реутовский РЦДП «Родничок»

Московская обл.

 

ГРАН-ПРИ

Архипов Иван

Петрухина Надежда Петровна

АУ ВО ОЦРДП «Парус надежды»

Воронеж

 

 

 

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

 

3

Матвеев Вячеслав Константинович

Бандуркин Виталий Сергеевич

ГБУК г. Москвы Центр "Интеграция"

Москва

 

 

3

Савилова Виктория

Алёшина Галина Алексеевна

ГМКЦ "Интеграция" (ГБУК г. Москвы "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)

Москва

 

2

Садовая Раиса Николаевна

-

КГО ВОИ

Московская обл.

 

2

Орлова Антонина

Пантелеева Галина Анатольевна

ГМКЦ "Интеграция" (ГБУК г. Москвы "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)

Москва

 

1

Маржина Софья

Маржина Ирина Викторовна

ГБОУ «Реабилитационно -образовательный центр №76» г. Москва

Москва

 

1

Цюцюра Ольга Сергеевна

-

филиал «Южное Медведково» ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

Москва

 

ГРАН-ПРИ

Жакова Карина Юрьевна

-

Фонд слепоглухих " Со-единение" ДЦ "Открытые сердца"

Брянская обл.

 

ГРАН-ПРИ

Бородина Ольга Вячеславовна

Акимова Наталья Романовна

МО «Коломенский городской центр реабилитации инвалидов»

Московская обл.

 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

3

Кузнецов Глеб Андреевич

Третяк Елена Владимировна

ЦСО района « Якиманка»

Москва

 

3

Гребенкин Александр Юрьевич

-

-

Курская обл.

 

3

Либанов Дмитрий Владимирович

-

Интеграционный клуб АМИР (Активные Молодые Инвалиды Раменок)

Москва

 

2

Красноперова Галина Владимировна

Комаровская Ирина Николаевна

Музыкальный театр «Волшебная флейта» под руководством Ирины Комаровской при фонде Филантроп

Москва

 

 

2

Линева Елизавета Сергеевна

Федорова Любовь Владимировна

МБУДО ДШИ №5

Брянская обл.

 

1

Семенов Евгений Андреевич

Кушнир Татьяна Александровна

МГДМШ им. И.О. Дунаевского

Москва

 

1

Хмельницкий Всеволод Игоревич

Горбачук Элина Леонидовна

ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. М.П.Мусоргского"

Московская обл.

 

1

Лопухин Тимофей

Федоровская Лариса Ивановна

ГБУ ДО города Москвы "Детская школа искусств имени Е.Ф. Светланова"

Москва

 

ГРАН-ПРИ

Дуэт Соколовых, Владислав и Никита

Сорокин Сергей Сергеевич

РГСАИ (Российская государственная специализированная академия искусств)

Москва

 

ГРАН-ПРИ

Канавичев Алексей Александрович

Горбачук Элина Леонидовна

ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. М.П.Мусоргского"

Московская обл.

 

ГРАН-ПРИ

Николаева Софья Павловна

Еникеева Алия Марсовна,

Махно Олеся Владимировна

МАУДО «ДМШ№2» г. Реутов

Московская обл.

 

ГРАН-ПРИ

Николаев Евгений

Жаркова Любовь Анатольевна

ГБУ ДО города Москвы "Детская школа искусств имени Е.Ф. Светланова"

Москва

 

 

 

Оригинальный жанр

 

3

Выше, к звездам!

Левченко Людмила Владимировна

МБОУ СОШ им В.М. Комарова с УИАЯ ЗАТО городской округ Звёздный городок Московской области

Московская обл.

 

2

Жестовое пение (Иванова Валентина, Чабина Дарья, Семенова Валерия)

Иванов Николай Анатольевич

ГБУК г. Москвы "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского

Москва

 

2

Театр моды, иллюзии и пародии «Кураж»

Сухарова Наталья Львовна,

Ильичева Елена Евгеньевна

ГБСУСОН МО «Денежниковский психоневрологический интернат»

Московская обл.

 

1

Морева София Александровна

-

-

Курская обл.

 

 

1

Сестры Кузнецовы - Ульяна и Кристина

Ланцова Светлана Александровна

ГКУСО Московской области «Ступинский реабилитационный центр для детей и подростков «Радуга»

Московская обл.

 

ГРАН-ПРИ

Жестовое пение ГБУК г. Москвы "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского

Ланцова Светлана Александровна

ГКУСО Московской области «Ступинский реабилитационный центр для детей и подростков «Радуга»

Московская обл.

 

ГРАН-ПРИ

Дорош Валерий Захарович

Новикова Лира Хайдаровна

ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»

Москва

 

Хореография 1 группа  (от 1 до 5 участников)

 

3

Коллектив «Дельфика»

Крупская Евгения Михайловна

Школа «Возможность»

Московская обл.

 

2

Верхова Варвара Дмитриевна

Ардзенадзе Анна Адольфовна

Центр детского творчества «Исток»

Москва

 

1

Ноговицын Дмитрий Сергеевич, Кондрацкая Мария Дмитриевна

Орлова Ольга Владимировна

-

Москва

 

ГРАН-ПРИ

Коллектив «Фортуна»

Лысакова Анастасия Николаевна

«Фортуна»

Московская обл.

 

Хореография 2 (коллективы более 5 участников)

 

3

Танцев